Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предсказали Земле глобальную катастрофу к 2050 году‍

3 февраля 2017 02:40
Ученые предсказали Земле глобальную катастрофу к 2050 году‍Ученые из Великобритании и США предсказали ожидающую Землю глобальную катастрофу, которая произойдет к 2050 году.

В середине XXI века процессы, происходящие на Солнце, достигнут пика активности. Излучение от заряженных частиц выйдет за пределы Солнечной системы, что может повлиять на земные электрические системы. Постепенно активность начнет снижаться, но и это скажется на Земле негативно. К примеру, Северное сияние будет заметно только на высоких широтах, что указывает на ослабление солнечного ветра.

Читайте также: Ученые определили, где на Марсе может скрываться жизнь‍

Ученые в течение тридцати лет вели наблюдение за Солнцем и собирали данные о появляющихся на нем пятнах. Эти данные позволили предсказать грядущие события.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: