Регистрация Войти
Вход на сайт

«Хаббл» сфотографировал фантастическую смерть звезды (ФОТО)

30 января 2017 18:15
«Хаббл» сфотографировал фантастическую смерть звезды (ФОТО)Ученые с помощью телескопа «Хаббл» сделали снимок туманности Калабаш, которая появилась в итоге смерти звезды, похожей на Солнце.

Снимок опубликовали на официальном сайте телескопа Hubble.

Планетарные туманности представляют собой один из основных методов, в котором не менее тяжелые, чем водород и гелий, субъекты рассеиваются в пространстве после своего создания в термоядерном сердце звезды.
«Хаббл» сфотографировал фантастическую смерть звезды (ФОТО)
В ходе данного процесса туманность выбрасывает свои внешние слои из газа и пыли в окружающее космическое пространство. Выброшенный в космос материал продолжает движение с огромной скоростью. Скорость газа, который имеет желтый цвет, доходит миллионы километров.

Читайте также: Ученые предвещают увеличение суток на Земле до 25 часов

Данное явление удается очень редко снять, так как оно продолжается довольно короткое время по астрономическим меркам.
Источник: kremlinpress.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: