Регистрация Войти
Вход на сайт

Зима 2017 года - начало малого ледникового периода

29 января 2017 12:45
Зима 2017 года - начало малого ледникового периодаПо мнению ученых из британского Университета Нортумбрии, нынешняя зима может стать началом малого ледникового периода, в результате которого глобальное потепление сменится серьезным похолоданием на ближайшие десятки лет.

Пика похолодания, по мнению исследователей климата, следует ожидать примерно через десяток лет.

Как утверждают ученые, изменения климата на нашей планете непосредственно связаны с таким явлением, как пятна на Солнце. В периоды максимальной концентрации этих неустойчивых образований температура на Земле начинает расти.

Читайте также: На Солнце появилось два новых пятна (ФОТО)

В настоящее же время количество солнечных пятен сократилось до минимального уровня за длительный срок.

Пик похолодания, утверждают климатологи, будет достигнут в 2030 году. За это время солнечная активность снизится примерно на 60 процентов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: