Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA показало снимки спутника Красной планеты Деймоса (ФОТО)

28 января 2017 18:30
NASA показало снимки спутника Красной планеты Деймоса (ФОТО)Американский ровер Opportunity, находящийся на поверхности Марса, сделал панорамной камерой кадры Деймоса — одного из 2-х спутников Красной планеты.

На сайте NASA размещены кадры одного из спутников Марса, объединенные в анимацию.

На снимках профессионалы NASA уменьшили яркость Деймоса, чтобы лучше были видны звезды в ночном небе. Деймос является очень ярким для этих изображений, поэтому через него проходит вертикальная полоска. Фоторедакторы уменьшили яркость спутника для того, чтобы окружающие звезды получили лучшую видимость.
NASA показало снимки спутника Красной планеты Деймоса (ФОТО)
Аппарат был запущен к Марсу в 2003 г. На поверхность планеты аппарат приземлился только 25 января 2004-ого года. Находящийся в данный момент на поверхности Красной планеты ровер Opportunity сфотографировал Деймос — один из 2-х спутников Марса.

Читайте также: Кристаллы времени. Ученые создали новейшую форму материи

Этот ровер стал вторым, запущенным на Марс в рамках программы NASA Mars Exploration Rover. В процессе исследовательской деятельности на Марсе аппаратами обнаружили пресную воду.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: