Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученым удалось вычислить высоту каблуков туфелек Золушки

3 января 2017 06:00
Ученым удалось вычислить высоту каблуков туфелек ЗолушкиБританские ученые, представляющие Университет Лестера, озадачились размером каблуков хрустальных туфелек Золушки. Специалисты установили, что их высотка не так уж и велика, как могло бы показаться – 1,15 сантиметра.

В своем исследовании британские ученые оперировали несколькими предположительными физическими параметрами сказочного персонажа. По словам специалистов, вес золушки составляет порядка 55 килограммов, а размер ее обуви не превышает 36-го. Эксперты провели специальные расчеты, чтобы понять, какое давление оказывается ногами героини на хрустальную обувь.

Читайте также: Ученые в пещере Перу обнаружили загадочную руку с тремя пальцами (ФОТО)

По словам ученых, туфельки Золушки не могут быть выше, чем 14 сантиметров. При этом, законы физики окажутся беспощадными для такой обуви, так как она при ходьбе может попросту расколоться.

Специалисты провели дополнительные расчеты, после чего пришли к выводу, что хрустальные туфли, у которых есть шанс не разрушиться, должны иметь каблук, который в высоту достигает не больше, чем 1,15 сантиметра.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: