Регистрация Войти
Вход на сайт

Лунные пещеры могут быть пригодны для колонизации, - ученые

26 декабря 2016 13:30
Лунные пещеры могут быть пригодны для колонизации, - ученыеЛунные пещеры могут быть пригодны для колонизации в будущем. Об этом рассказали ученые из Института научных исследований при NASA.

По словам специалистов, на Луне часто происходят процессы извержения подземных вулканов. В результате на поверхности образовываются глубокие каньоны, которые могут быть пригодными для размещения людей. Кроме того, они располагаются на достаточно большой глубине, что может позволить возводить достаточно высокие строения.

Основной проблемой в данном случае является полное отсутствие ультрафиолета, который бы дал возможность подзаряжать батареи или использовать его для других целей. Геофизик Дэйв Блэр рассказал, что Луна подходит для колонизации значительно больше, чем Марс. Она отличается от красной планеты близостью к Земле и Солнцу, что дает возможность более быстро приспособиться к температурному режиму на поверхности.

Читайте также: Ученые рассказали о лекарствах древнего Египта

Примечательно, что Луна состоит из особого грунта, который под воздействием температур начинает деформироваться. В связи с этим, на спутнике имеется большое количество кратеров и впадин.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: