Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрономы NASA определили, каких экзопланет больше в космосе

19 декабря 2016 05:00
Астрономы NASA определили, каких экзопланет больше в космосеАстрономы из США выяснили какого типа экзопланеты встречаются в космическом пространстве чаще всего благодаря наблюдениям за «складками» в ткани пространства-времени.

Как сообщает Astrophysical Journal, Дайцуке Сузуки из Центра космических полетов NASA имени Годдарда (США) сообщил, что исследователям удалось обнаружить «золотую середину в размерах холодных планет». Ученые обнаружили, что планеты чаще всего обладают размерами, близкими к Нептуну, и число небольших планет, которые раньше считались самыми многочисленными, на самом деле не отличается от средних значений.

К подобному выводу специалисты пришли в ходе наблюдений за далекими экзомирами, проводимыми помощи телескопа MOA-II, расположенного в Новой Зеландии. Данное устройство ищет следы так называемых гравитационных микролинз у далеких звезд.

Читайте также: Ученые случайно обнаружили межгалактическую базу инопланетян

Подобное открытие стало неожиданным для ученых, поскольку раньше считалось, что чаще всего в Млечном Пути должны встречаться аналоги Земли, вращающиеся вокруг красных карликов. Оказывается, что это не так.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: