Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA отправит на Марс новую технику

18 декабря 2016 00:40
NASA отправит на Марс новую техникуДля обновления оборудования NASA отправит на Марс новую качественную технику. Случится это не ранее 2022 года.

Сейчас ученые работают над созданием нового современного марсохода и оборудования, способного улучшить процедуру изучения Красной планеты. Эксперты пришли к такому выводу, изучив многочисленные поломки техники, которая в настоящее время располагается на планете. К тому же, их не устраивает система коммуникаций, из-за которой происходит ряд проблем, связанных с действием аппаратов. Например, для связи с марсоходом необходимо израсходовать немало времени, плюс к этому, он не всегда выходит на контакт.

Читайте также: Ученые нашли связь между рельефом Венеры и ее облаками

Модернизированную технику специалисты хотят запустить через пять лет. Для этого нашли почти полмиллиона долларов. Еще часть денег соберут в течение определенного времени. Новый марсоход должен найти на Красной планете лед и передавать сообщения в постоянном режиме. Улучшенные путники будут более кардинально изучать атмосферу Марса, его поверхность и климат.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: