Регистрация Войти
Вход на сайт

Планета Земля не готова к угрозам из космоса - ученые

14 декабря 2016 08:55
Планета Земля не готова к угрозам из космоса - ученыеПо заявлению ученого Джозефа Нута, планета Земля и ее население не готовы на данный момент к падению метеорита или кометы. Он предлагает сконструировать космический корабль и ракету, чтобы можно было отразить опасный летящий объект.

Нут отметил, что наша планета уже была близка к катастрофе. В 1996 году комета летела со стороны Юпитера, а в 2014 пролетел астероид вблизи Марса, которые был замечен только лишь за 22 месяца до появления. Такого маленького срока не хватило бы для того, чтобы избежать столкновения. Не так давно руководители агентства NASA открыли специальное направление по защите нашей планеты от всевозможных космических атак. В связи с этим Нут предложил создать ракету, которая смогла бы перехватить объект.

Читайте также: Обнаружена экзопланета с рубиновыми и сапфировыми облаками

Кроме того ученых волнует тот факт, что нет достаточных знаний о кометах и прочих космических телах. В этой области очень важно знать, что представляет собой тот или иной объект внутри себя.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: