Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи нашли алтарь, на котором хранился гроб короля викингов Олафа (ФОТО)

23 ноября 2016 15:45
Археологи нашли алтарь, на котором хранился гроб короля викингов Олафа (ФОТО)Археологи Норвежского института обнаружили каменный фундамент деревянной церкви, в которой находились мощи короля Олафа Харальдссона. Со слов ученых они нашли именно церковь Святого Клемента, на поиски которой ушло не одно столетие.

Гроб короля викингов положили на алтарь, где он был на хранении несколько лет. Спустя год гроб короля викингов вскрыли по записям, со слов очевидцев тело короля хорошо сохранилось. Через некоторое время мощи короля перевезли в другую церковь.
Археологи нашли алтарь, на котором хранился гроб короля викингов Олафа (ФОТО)
Церковь была разрушена, много лет никто не мог найти место погребения короля викингов. Ученые считают, что им удалось обнаружить не только фундамент церкви, но и алтарь, на котором находились мощи короля Олафа.

Читайте также: Невероятная находка ученых внутри мексиканской пирамиды Кукулькана

Также нашли колодец, с которым якобы происходили чудеса.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: