Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые занялись поисками жизни на Проксима Центавра

12 ноября 2016 14:15
Ученые занялись поисками жизни на Проксима ЦентавраИсследователи заинтересовались поисками внеземной жизни на Проксима Центавре. Помогает им в поисках телескопом, который был установлен в Новом Южном Уэльсе.

Проксима Центавра находится на расстоянии примерно 4,3 световых года от Земли. Специалисты говорят, что в системе существует планета Проксима, которая на данный момент, считается одной из самых вероятных планет для зарождения внеземной жизни. Учены отмечают, что возможности у телескопа не хватает, чтобы можно было детально рассмотреть космическую систему.

Радиотелескоп был направлен в сторону Проксимы, для того чтобы просканировать радиочастоты Parkes. Все это сделали исследователи в рамках проекта Breakthrough Listen, который инвестирует Юрий Миллер и другие не менее знаменитые в мире науки личности. Они будут инвестировать проект вне зависимости от результатов и времени которое он может занять.

Читайте также: Гены неандертальцев помогли людям выжить на Севере

Научные сотрудники назвали этот проект сенсационным, но есть и скептики, которые относятся к нему достаточно холодно. Но даже если исследователи не найдут внеземную жизнь на Проксима Центавре, то радиотелескоп поможет узнать много нового о жизни вне Земли.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: