Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые впервые увидели столкновение двух новых планет

9 ноября 2016 18:15
Ученые впервые увидели столкновение двух новых планетУченым-астрономам из Европы недавно представилась возможность понаблюдать за процессом столкновения в пылевых дисках новой звезды нескольких объектов.

По предварительным данным этими объектами оказались новорожденные планеты.

Процесс создания новой планеты происходит именно в пылевом диске. Обычно ими окружены молодые светила. Самые небольшие частицы сталкиваются и со временем превращаются в шары, которые напоминают снежный ком.

Постепенно процесс накопления массы прекращается и перед астрономами появляется новая планета. Несмотря на такое, казалось бы, подробное описание, это явление очень слабо изучено.

Читайте также: Спутники NASA нового поколения займутся мониторингом Земли

Потому возможность наблюдения за этим процессом столкновения и образованием новых планет и звезд, позволит астрономам получить немало интересных сведений о развитии космоса.

Информация была считана с телескопа VLT, который расположен в обсерватории Параналь, Чили. Именно на нем установлено специальное оборудование, позволяющее наблюдать за процессом формирования экзопланет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: