Регистрация Войти
Вход на сайт

В Африке обнаружили новые следы первой жизни на Земле

8 ноября 2016 16:30
В Африке обнаружили новые следы первой жизни на Земле Научные работники обнаружили на территории Африки новые следы первой жизни на планете Земля. По словам ученых, живые организмы впервые зародились около 300 млн лет тому назад.

Ранее сообщалось, что процесс абиогенеза начался приблизительно 200 млн лет назад. Эксперты, представляющие немецкий Свободный университет Берлина, опровергли эту модель. Древнейшие свидетельства возникновения жизни на нашей были найдены в Африканском континенте.

Читайте также: Ученые зафиксировали самый мощный гамма-всплеск в космосе

Опровержение основывается на обнаружении следов разновидностей атомов серы 32S и 34S. Специалисты считают, что они могли быть оставлены исключительно органическими веществами. Помимо этого, присутствие указанных изотопов подтверждает активность микроорганизмов, различающихся разнообразием строения и биологических свойств.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: