Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные: Уровень воды Мирового океана повышается

2 ноября 2016 12:45
Учёные: Уровень воды Мирового океана повышаетсяВ результате проведённого исследования, учёные поведали, что в Северном полушарии существуют несоответствие действительности относительно уровня Мирового океана. Разница в цифрах составляет до 28 процентов. Это очень много.

Эксперты недавно заметили, что существуют расхождения в том, насколько повысился уровень Мирового океана. В зависимости от того, где располагается территория, уровень воды составляет выше от 5 до 28 процента.

На территории Гренландии уровень разнится на 28 процента, а вот в Альпах - только на пять процентов. Сообщается, что мировая ситуация в этой области действует гораздо хуже, чем предполагалось в начале.

Исследователи поведали о "ледяных отпечатках", с помощью которых можно определить разницу между таянием ледников на Аляске и Антарктиде. Это инструмент был открыт в 2001 году. Именно благодаря этому учёным удалось изучить ледники и процесс таяния.

Читайте также: Космическое агентство NASA показало темную сторону Плутона (ФОТО)

Эксперты рассказали, раньше считалось, что Мировой океан повысился на 14 сантиметров, однако выяснилось, что это не так. Теперь этот показатель составляет 17 сантиметров. Именно от этой точки следует отталкиваться.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: