Регистрация Войти
Вход на сайт

Сотрудники NASA обнаружили планету с худшей погодой во Вселенной

2 ноября 2016 03:40
Сотрудники NASA обнаружили планету с худшей погодой во ВселеннойСпециалистами NASA была найдена планета с худшей во Вселенной погодой. С виду, планета под названием HD 189733, напоминает Землю. Планета HD 189733 находится очень далеко от Земли.

Экзопланета очень интересна исследователям, поскольку на ней необычный ветер. Ученые зафиксировали, что скорость такого ветра на планете достигает 6 000 миль в час. А также на HD 189733 без перерывов идет дождь, который был назван сотрудниками NASA: «Смерть от тысячи порезов».

Планета полностью покрыта синей оболочкой, которая создана благодаря облакам из силиката и туманностью атмосферы. Еще год назад специалисты из швейцарских университетов, смогли определить на планете уровень эмиссии натрия.

Специалисты NASA объявили, что планета HD 189733b является газовым гигантом, которая по размерам превышающий Юпитер и находится на расстоянии около 60 световых лет от Земли.

Читайте также: NASA опубликовало запись перемещения Луны по солнечному диску (ВИДЕО)

Эта планета в созвездии «Лисичка», а ветер на ней достигает немыслимой скорости и имеет она температуру до 3 тыс градусов по Цельсию. Исследователи отмечают, что эта планета уже названа непригодной для жизни.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: