Регистрация Войти
Вход на сайт

"Марсианские сады" NASA: какие овощи можно будет выращивать на Красной планете

13 октября 2016 03:20
"Марсианские сады" NASA: какие овощи можно будет выращивать на Красной планетеУченые НАСА экспериментируют с виртуальными «марсианскими садами», чтобы определить, какие виды растений астронавты могли бы вырастить на Красной планете.

Для того, чтобы иметь запас продовольствия, астронавтам, возможно, придется выращивать свои собственные зерновые культуры или овощи из семян.

Для имитации опыта садоводства на Красной планете, исследователи в космическом центре НАСА имени Кеннеди начали экспериментировать, используя почву с Гавайских островов, которая подобна грунту, найденному на Марсе. Марсианская почва состоит из измельченной вулканической породы и содержит органические материалы, что делает выживание растений трудной задачей.

Читайте также: Ученые рассказали при каких условиях жизнь на Земле исчезнет

Первым объектом эксперимента стал салат, который выращивали в трех типах разных условий. Салат-латук, выращенный в максимально близкой к марсианской почве без каких-либо питательных веществ, на вкус был таким же, но имел более слабые корни и нуждался в большем количестве времени, чтобы расти.

Теперь ученые хотят проверить выживаемость на Марсе редиса, мангольда, капусты, пекинской капусты, гороха, карликового перца и помидоров.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: