Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились передавать пароль через человеческое тело

28 сентября 2016 21:45
Ученые научились передавать пароль через человеческое тело Ученые Вашингтонского университета открыли новый способ передачи секретных сведений. Исследователям не требуются воздушные радиоволны типа Bluetooth и Wi-Fi, теперь они могут пересылать пароль по человеческому телу.

Специалисты утверждают, что их устройства не требуют наличия каких-либо дополнительных элементов, достаточно применять сенсорные панели и сканеры отпечатков пальцев. Их ученые способны трансформировать в передатчики, генерирующие сигналы в диапазоне от 2 до 10 мегагерц. Подобная технология поможет осуществлять обмен информацией между мобильным телефоном пользователя и "умным" дверным замком или "умными" часами.

Читайте также: Стивен Хокинг призвал людей бежать с Земли на другие планеты

Свою разработку исследователи проверили на iPhone, устройствах Lenovo и Adafruit. Применяя 10 различных объектов, они смогли получить сигналы, подходящие для передачи сведений через разных людей. Система функционировала и во время движения субъекта. Данное изобретение, как считают ученые, обезопасит пароли, позволяя избежать их перехвата.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: