Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайские ученые рассказали об «инопланетном» сигнале

27 сентября 2016 18:45
Китайские ученые рассказали об «инопланетном» сигналеПроисхождение быстрых радиоимпульсов (Fast radio bursts - FRB), которые иногда расцениваются, как сигналы от внеземных цивилизаций, являются загадкой для ученых.

Наиболее известным из них является радиоимпульс, именуемый FRB 121102, который был обнаружен радиотелескопом Пуэрто-Риканской обсерватории. Ученые зафиксировали его повторение целых 16 раз.

Возможно, китайским ученым удалось объяснить природу данного явления.

Астрофизики из Китая пришли к выводу, что сигнал возник вследствие усиления электромагнитного излучения во время его прохождения через астероидный пояс в одной из далеких планетных систем.

Читайте также: На Марсе обнаружены золотые украшения (ФОТО)

По мнению специалистов, частота быстрого радиоимпульса связана с распределением астероидов в некой звездной системе, которая может иметь сходство с нашей Солнечной системой.

Самым сложным в данном случае является проверка данной гипотезы, ведь выявление астероидных поясов в других системах является делом достаточно непростым.

Тем не менее, ученые полагают, что само возникновение FRB может говорить о наличии пояса астероидов в другой планетной системе.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: