Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали программу для решения проблемы дефицита воды в мире

24 сентября 2016 10:09
Ученые создали программу для решения проблемы дефицита воды в мире Ученые Университета Манчестера создали бесплатный инструмент, который поможет увеличить продуктивность сельхозкультур на территории регионов, в которых отмечается дефицит водного питания. Этот вопрос весьма актуален по причине возросших требований к производству продовольствия при соблюдении минимального давления на окружающую среду.

Чтобы решить достаточно непростую задачу исследователи намерены задействовать матмодель, но полученные данные могут представлять собой ценность исключительно в тех случаях, когда они доступны широкой общественности. 7 лет назад экспертами была создана модель AquaCrop для прогнозирования урожайности культур. Она была создана для политиков и должна была облегчить решение реальных проблем в сфере водоснабжения.

Читайте также: Ученые разработали новый способ борьбы с опухолью мозга

Как указывает Тим Фостер, научная база позволит увеличить устойчивость культур в засушливые периоды, а также стабилизировать урожайность в условия колебания климатических условий. В итоге, это поможет начать рациональное использование ограниченных водных ресурсов.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: