Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA расскажет об удивительных открытиях на Европе

23 сентября 2016 08:20
NASA расскажет об удивительных открытиях на ЕвропеВ понедельник, 26 сентября, NASA проведет брифинг, чтобы представить новое удивительное открытия на спутнике Юпитера – Европе, которые были сделаны при помощи космического телескопа «Хаббл».

Планируется, что на предстоящем брифинге ученые представят результаты уникальных наблюдений за Европой. Раскрывается, что исследования дали неожиданное свидетельство активности, которая может быть связана с наличием океана под поверхностью Европы. Пресс-конференция начнется в онлайн режиме 26 сентября в 21:00 по киевскому времени.

Напомним, что Европа шестой по удаленности от Юпитера спутник, наименьший из четырех галилеевых спутников. Европа была открыта в 1610 году известным ученым Галилео Галилеем. Ее орбитальное расстояние от Юпитера составляет 670 900 километров, а диаметр около 3100 километров.

Читайте также: Ученым удалось расшифровать древнейший источник Ветхого Завета

Некоторые ученые считают, что под ледяной коркой толщиной от 15 до 25 километров может скрываться океан до 160 километров в глубину. Поскольку жизнь есть практический везде, где есть вода на Земле, ученые не исключают, что и Европа может поддерживать жизнь. Наличие жидкости под оболочкой косвенно отражается на поверхности спутника. До 40% поверхности Европы имеют загадочно деформированные участки, борозды и трещины вокруг экватора.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: