Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предложили «засеять» жизнью всю Вселенную

3 сентября 2016 19:20
Ученые предложили «засеять» жизнью всю ВселеннуюНемецким астробиологом Кладиусом Грогом было предложено расселить земных микробов по ближайшим экзопланетам. Об этом можно прочитать в научном журнале Astrophysics ans Space Science.

Клаудис Грог предложил распространить «разумное, доброе, вечное», используя специальные капсулы. Учёный хочет расселить их по всей Вселенной. Он считает, что это поможет зарождению жизни на тех планетах, где она невозможна из-за сдвигов тектонических плит.

Прежде всего капсулы направят к Проксима Центавра b, так как это самая ближняя к нам землеподобная планета. Такой шаг может спровоцировать эволюцию в Галактике.

Кроме того, у человечества будут площадки в космосе, способные сформировать колонии, населённые людьми. Они встретят космонавтов, когда те достигнут самых отдалённых планет.

Читайте также: Ученые: В недрах Урана и Нептуна может содержаться «кислота Гитлера»

В противовес ему специалисты полагают, что попадание земных микробов на чужеродную поверхность может стать причиной галактического ксеноцида. В этом случае местные микроорганизмы уничтожат наши микробы.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: