Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, от чего зависит продолжительность жизни

29 августа 2016 08:15
Ученые выяснили, от чего зависит продолжительность жизниАмериканские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что жизнь человека зависит от его желания. Сообщается, что это никак не связано с полом, возрастом или уровнем образования.

Как стало известно, авторами данного исследования стали эксперты из Колумбийского университета, который находится в Нью-Йорке. По словам ученых, большое значение имеет то, как люди относятся к своей жизни в старости.

Люди, которые считали, что количество лет на их жизнь негативно не повлияет, еще больше начинали ценить свое существование. При этом негативные мысли о старости вызывали желание уйти из жизни намного раньше.

Читайте также: Полезные свойства инжира, о которых вы не знали

Ученые также отметили, что психологический настрой очень влияет на жизнедеятельность организма. Если думать о смерти, то это действительно может случиться.

Добавим, что одни лишь положительные мысли, к сожалению, не могут обеспечить полноценную и длительную жизнь. Однако позитивный настрой помогает легче преодолевать трудности.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: