Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики назвали опасный для водителей возраст

22 августа 2016 19:02
Медики назвали опасный для водителей возрастПо мнению исследователей, самыми опасными водителями на дорогах считаются люди преклонного возраста. Такой вывод специалисты сделали после реализации нескольких опытов.

Следует заметить, что инициаторами экспериментов стали сотрудники из Университета Уэйна, расположенного в Детройте. Во время проведения опытов научные работники задействовали 50 водителей. Сообщается, что возраст всех испытуемых варьировался от 18 до 59 лет.

Оказалось, что половина опрошенных добровольцев не придерживается правил дорожного движения. По словам специалистов, речь идет о мужчинах и женщинах в возрасте от 45 до 59 лет. Исследователи утверждают, что самыми дисциплинированными водителями считаются юноши и девушки в возрасте 18-24 лет. Только четверть респондентов из данной возрастной группы отклонялась от заданного маршрута движения.

Читайте также: Исследователи объяснили, как путешествия отражаются на деятельности мозга

Исследователи заявили, что чаще всего ДТП происходят из-за невнимательности водителя.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: