Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли новый интересный способ похудения

20 августа 2016 10:59
Ученые нашли новый интересный способ похуденияУченые раскрыли новый необычный способ сбросить лишние килограммы. Согласно исследованию сотрудников Университета Бэйлора в Техасе, чтобы похудеть, достаточно просто общаться с более стройными людьми.

В эксперименте участвовали 9335 человек разных возрастов (от 18 до 65 лет). Их попросили назвать четырех людей, с которыми они чаще всего проводят досуг, и соотнести свой и их вес. В результате наблюдений ученые установили, что помочь людям сбросить лишние килограммы может их круг общения. Достаточно просто дружить с более стройными индивидами.

Читайте также: Налажено производство чернил из загрязненного воздуха

Как оказалось, человеку, мечтающему похудеть, будет очень тяжело это сделать на фоне более тучных друзей из-за отсутствия весовой дискриминации. В то же время, общение с людьми худощавого телосложения мотивирует человека перейти наконец от мыслей к решительным действиям и начать активную борьбу с лишним весом. Частота встреч со стройными друзьями также играет важную роль. В процессе исследования выяснилось, что если в течение года таких контактов было меньше 100, то изменения в весе практически не были заметны, но если больше – результат похудения ставал все более значимым.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: