Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили разницу между кошкой и котом

13 августа 2016 08:30
Ученые обнаружили разницу между кошкой и котомНемецкие ученые поставили своей задачей нахождение различий между котом и кошкой. Согласно результатам их эксперимента, они по-разному реагируют на мяуканье котят.

Для проведения исследования были взяты две группы котов: 8 котов и 8 кошек. Их возраст варьировался от 1 до 9 лет. Также были записаны мяуканья 9 котят, которые родились от 9 до 12 суток назад.

Также новорожденных разделили на две группы. Первая группа просто осталась одна без родителей, а вторых ещё и поднимали в воздух.

Результаты эксперимента показали, что коты не способны различать разницу между мяуканьем тех, кто остался один, и тех, кого подняли с земли.

Кошки в свою очередь, безошибочно определяли поднятых в воздух котят, и спешили им на помощь.

Читайте также: Ученые нашли 400-летнюю акулу

На этом ученые не хотят заканчивать свои исследования, следующей целью будет анализ поведения кошек на мяуканья её котят и чужих.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: