Регистрация Войти
Вход на сайт

Найден эффективный метод борьбы с ленью

4 августа 2016 23:05
Найден эффективный метод борьбы с леньюАмериканский психолог Джонатан Фейдер разработал свою методику борьбы с ленью. Проведенное специалистом исследование показало, что лентяем человека делает его мозг. Главной причиной лени является желание отказаться от намеченных целей, и нежелание бороться с первой же неудачей.

По словам психолога, для победы над собой необходима мотивация и стимул. Человек должен развивать в себе силу воли и когда мозг очередной раз «прикажет» отступиться от поставленной цели, следует идти наперекор этому желанию.

Читайте также: Алмаз станет сердцем квантового компьютера

Фрейдер посоветовал ставить перед собой простые цели и добиваться их исполнения поэтапно. Мозгу становится легче анализировать информацию и чувство лени пропадет. Со временем задачу надо усложнять и добиваться поставленных перед собой задач до конца.
Источник: sciencexxi.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: