Регистрация Войти
Вход на сайт

Сейсмическая активность Йеллоустоуна толкает ученых на неоднозначные прогнозы

4 августа 2016 11:50
Сейсмическая активность Йеллоустоуна толкает ученых на неоднозначные прогнозыВ соответствии с квартальным отчетом сейсмографов института Юта, исследовавших территорию вулканического характера в условиях парка Йеллоустоун, в начале июля текущего года в 25 км от озера произошли подземные толчки.

В отчете сказано, что по уровню мощности подземные толчки составили 2,5 балла. Согласно исследовательским данным статистического характера, собранным учеными за много лет в работе на территории «желтого парка», этот подземный толчок является предупреждением природы о надвигающейся угрозе.

Информация уже передана в правительственные организации, чтобы те приняли соответствующие меры. Летние показатели сейсмоактивности были таковыми задолго до образования, - констатируют факт ученые.

Читайте также: Греческие археологи нашли странное захоронение (ФОТО)

Крупнейшие подземные толчки регистрировались и ранее, но не с такой периодичностью, - заявил один из руководителей группы исследователей сейсмографов, проводивших исследования в данной области.
Источник: globalscience.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: