Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые придумали способ моментальной зарядки гаджетов

28 июля 2016 16:00
Ученые придумали способ моментальной зарядки гаджетовИсходя из анализа истории развития мобильных гаджетов, начиная от кнопочных "раскладушек" и заканчивая сенсорными "умными" часами, из года в год происходит технологический прорыв, обновляются и улучшаются экраны, камеры, размеры, процессоры.

Единственным неизменным компонентом устройств является литиево-ионная батарея. Это самый главный минус всех современных смартфонов, планшетов и т.д. Каким бы не было мощным устройство, всегда существует нехватка заряда батареи.

Проблема была решена специалистами из австралийского университета им. Суинберна. Об этом стало известно из издания Ubergizmo. Разработана новая технология, с помощью которой можно создать источник питания из графена.

Главным его преимуществом перед стандартными литиево-ионными батареями является большая долговечность и очень быстрая зарядка. А как известно, заряжаться гаджет с таким аккумулятором будет буквально за считанные минуты.

Читайте также: Мир сошел с ума. Pokemon Go стала популярнее соцсетей

Кроме того, для его производства не требуются дорогостоящие запасы лития и небезопасный свинец. На данный момент идет работа над массовым производством.

Также специалисты заинтересованы сделать из графеновой батареи удобный и комфортный элемент. К примеру, благодаря толщине в лист бумаги ее можно без проблем встроить в одежду или сделать в виде ремешка для зарядки "умных" часов.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: