Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили пристрастие людей к шоколаду

26 июля 2016 16:00
Ученые объяснили пристрастие людей к шоколадуБританские ученые, получив результаты очередного исследования, подытожили: любовь к шоколаду, запрограммировано в нашем обмене веществ, шоколад способствует снижению уровня холестерина, ускоряет метаболизм, а значит, способствует снижению веса.

В рамках проводимого исследования добровольцев разделили на две группы. Участникам первой группы можно было наедаться шоколадом, тогда как участникам второй группы регулярно давали плацебо.

По завершению исследования, ученые провели анализ состояния внутренних органов добровольцев. Таким образом, ученые подытожили, что употребление шоколада ускоряет метаболизм и способствует снижению содержания холестерина в крови.

Но, как известно в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя. Некоторые исследователи просят не спешить радоваться полученным результатам. Как отметил диетолог Марк Лесков: «О шоколаде впору книги писать.

Читайте также: Японские ученые научились диагностировать рак по анализу мочи

Я не первый год занимаюсь вопросами правильного питания и видел с десяток самых разных исследований о вреде и пользе шоколада. В марте 2016 года немецкие диетологи исключили шоколад из списка нежелательных продуктов питания.

В 2012 году говорили о том, что шоколад может спасти от рака кишечника. Наконец, в 2013 году ученые Университета Гранады признали шоколад лучшим средством для похудения. Однако никто из российских диетологов идеи запада, в полной мере не поддержал».

Такая сдержанность российских специалистов объясняется тем, что они рекомендуют придерживаться правила «золотой середины». Человек может кушать что угодно, и когда угодно, но основное правило – не передать и «переработать» все калории до того как лечь спать.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: