Регистрация Войти
Вход на сайт

Удивительная находка поставила под сомнение «арийское» происхождение европейцев

18 июля 2016 16:45
Удивительная находка поставила под сомнение «арийское» происхождение европейцевУченые из университета Майнце в Германии сделали удивительное открытие благодаря черепам, обнаруженным на территории Ирана. Оно разрушило устоявшееся мнение относительно «арийского» происхождения жителей Европы.

Статья, опубликованная в научном журнале Science, доказывает посредством черепов первобытных фермеров и полученной из них ДНК недееспособность гипотезы о принадлежности первых европейских поселенцев к древним народам, проживавших в Иране и в Анатолии 10-12 тысяч лет назад. В настоящее время бытует мнение, что первые земледельцы в Европе являются потомками жителей Ближнего Востока, которые перебрались на неизведанный ими субконтинент.

Данная версия происхождения европейской расы была заимствована нацистами для их собственных целей на первом месте среди, которых выступала «доказательство арийского» происхождения народов Западной Европы, что возвышает их над всем остальным населением земного шара. Команда ученых во главе с Иоахимом Бургером опровергла факт родства жителей Европы с потомками этой группы фермеров.

Читайте также: В Дании обнаружили череп инопланетянина (ВИДЕО)


Изначально ученые поставили перед собой задачу подтвердить версию о том, что потомками европейских фермеров можно считать древних обитателей Турции и Ирана. Однако в действительность оказалась диаметрально противоположной, и все проведенные исследования свидетельствует об обратном.

В ходе научной работы ученые сделали два вывода: первый – европейцев нельзя считать потомками первых иранских фермеров; второе – в том регионе в конце каменного века отдельно проживало несколько групп, которые развивали земледельческие навыки почти одновременно, и затем мигрировали в разных направлениях.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: