Регистрация Войти
Вход на сайт

На Плутоне обнаружили движущиеся ледники

26 июня 2016 08:45
На Плутоне обнаружили движущиеся ледники Астрономы разобрались в геологических процессах, происходящих на Плутоне. Оказалось, по планете перемещаются глыбы азотного льда.

Как оказалось, сотни лет назад ледяные глыбы "сползли" с горных вершин на метановые равнины, что и образовало своеобразную слоистую поверхность Плутона. Ученые создали модель с похожими процессами и получили уменьшенную копию преобразования.

Читайте также: "Juno" показал снимки Юпитера и его спутников (ФОТО)

Так близко ознакомиться со строением дальней планеты помог запуск космической станции New Horizons, которая уже приблизилась к Плутону на расстояние двенадцати с половиной тысячи километров. Объект должен закончить свою миссию в 2020 году, за это время астрономы рассчитывают получить немало информации о карликовой планете.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: