Регистрация Войти
Вход на сайт

В Греции найден древнейший артефакт

15 июня 2016 14:32
В Греции найден древнейший артефактКристофилис Маггидис, греческий археолог, на конференции в афинах заявил, что в ходе раскопок на юге Греции найден фрагмент потерянного трона правителей Микен. Они известны публике по дрефним мифам и истории Троянской войны.

По словам ученого, два года назад под стенами древней крепости специалисты обнаружили обработанный кусок известняка, который оказался частью царского трона. Он был установлен во дворце, расположенного на вершине холма и разрушенного в результате землетрясения в 1200 году до нашей эры.

Как заявляют представители Министерства культуры Греции, этот фрагмент является частью каменного бассейна, но у археолога другое мнение. Он уверен, что находка сделана из пористого камня и предназначена для сидения, а не для хранения воды.

Читайте также: Голодное время: как выживают люди в Венесуэле (ФОТО)

Правители Микен процветали в 14 — 12 веках до нашей эры и являлись важным центром Греции позднего бронзового века. Они выступают в качестве ключевых фигур древнегреческих мифов, а самым известным является Агамемнон, который возглавил поход армии Греции на Трою.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: