Регистрация Войти
Вход на сайт

Слова оказывают сильное влияние на подсознание человека - ученые

8 июня 2016 14:24
Слова оказывают сильное влияние на подсознание человека - ученыеУчёные из Мичиганского университета пришли к выводу, что одинаковые по смыслу, но разные по звучанию слова (синонимы), могут оказывать на человека самое различное влияние. Не редко этим методом пользуются политики, дабы заполучить внимание избирателей.

Как выяснилось, несмотря на то, что множество слов имеют один похожий смысл, их звучание способно оказать колоссальное влияние на восприятие человека. В основном это происходит неосознанно.

Человек даже не успевает обдумать сказанные слова, как они проникают в подсознание. Есть и такие слова, которые уже с самого начала их произношения несут в себе мрачный тон, например: "боль", "смерть", "проблема" и так далее.

Читайте также: В Германии готовят уникальную операцию по пересадке человеческой головы

Поскольку человек по-разному воспринимает похожие по смыслу слова, то донести определённую информацию можно, подбирая подходящие синонимы. На восприятие сказанного также влияет окружение слова, например, в каком именно контексте оно было сказано, в каком предложении.

По этой причине неудивительно, что лидеры часто заранее продумывают то, о чём и как они будут говорить. Поскольку тщательно подобранными словами можно побудить человека принять то или иное решение. Всё дело в подсознании.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: