Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предложили новый способ для определения депрессии

8 июня 2016 09:52
Ученые предложили новый способ для определения депрессии Исследовательская группа из Королевского колледжа Лондона предложила использовать для выявления депрессии анализ крови. Это поможет верно поставить диагноз, считают авторы, а также назначить подходящие пациенты антидепрессанты. Работа опубликована в International Journal of Neuropsychopharmacology.

Кармин Парианте и другие члены исследовательской группы уже испытали разработанный ими тест на 160 добровольцах. В ходе анализа определялись концентрации двух белков — интерлейкина-1-бета и фактора, подавляющего миграцию макрофагов, которые являются специфическими маркерами воспаления.

Исследователи выяснили: чем выше была концентрация этих белков, тем более агрессивная терапия требовалась пациентам. Действительно, те, у кого была обнаружена высокая концентрация этих маркеров воспаления (около трети участников), не отвечали на терапию с использованием двух виов антидепресантов.

Читайте также: Как правильно пить вино. Советы диетолога

Авторы считают, что таким пациентам стоит назначать не только антидепрессанты, но и противовоспалительные препараты — это позволит бороться с депрессией гораздо эффективнее. Впрочем, принимать решение о приеме тех или иных препаратов, а также о смене лечения, должен врач.В ближайшее время ученые планируют оценить эффективность анализа на большей выборке пациентов и лишь потом можно будет говорить о клиническом внедрении теста.
Источник: health.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: