Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали полезность двойного завтрака

31 мая 2016 07:40
Ученые доказали полезность двойного завтрака Группа научных специалистов из Йельского Университета и Университета Коннектикута по итогам длительного исследования смогли доказать, что двойной завтрак полезен для здоровья и организма человека в целом. В частности, такой метод питания может предотвратить развитие ожирения.

Двойной завтрак поможет сбросить лишний вес. Данную гипотезу доказала группа ученых из Йельского Университета и Университета Коннектикута, которые провели специальное исследование на данную тему. Специалисты объяснили это тем, что в данном случае человек может рано утром перед началом работы съесть небольшую порцию завтрака, а немного позже устроить себе второй завтрак. Такой способ употребления пищи в первой половине дня помогает не переедать в обед и не перегружать желудок по утрам.

Читайте также: Ученые назвали причину ожирения у подростков

В рамках своего исследования специалисты пронаблюдали за школьниками на протяжении длительного времени. Ученые заметили, что дети, завтракающие дома и в школе, зачастую обладали нормальным весом, а дети, игнорирующие утренний прием пищи, страдали полнотой, а иногда даже ожирением.

Однако специалисты отметили, что завтраки обязательно должны включать в себя полезные и питательные продукты, такие как отруби, овсянка, яйца, овощи, фрукты и тому подобное.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: