Регистрация Войти
Вход на сайт

Вождение автомобиля увеличивает риск развития рака

30 мая 2016 12:15
Вождение автомобиля увеличивает риск развития ракаБольшинство обеспокоенных своим здоровьем людей всегда используют солнцезащитные кремы, когда находятся на открытом воздухе. Но эксперты из Медицинской школы Нового Орлеана предупреждают, что люди, которые регулярно ездят на большие расстояния, также должны защищать себя от вредного ультрафиолетового излучения.

В то время как многие лобовые автомобильные стекла имеют защиту от солнца около SPF 50, некоторые из них могут давать защиту лишь SPF 20. И хотя лобовые стекла в большинстве случаев обеспечивают превосходную защиту от ультрафиолетового излучения, боковые стекла этого не делают. Предыдущие исследования показали, что левосторонний рак кожи чаще встречается у тех, кто проводит много времени за рулем.

Читайте также: Обыкновенный аспирин может заменить успокоительное, - ученые

По словам специалистов, использование специальных пленок, блокирующих ультрафиолетовые лучи, солнцезащитных очков и солнцезащитных кремов от загара может помочь предотвратить развитие рака у автомобилистов. Всемирная организация здравоохранения сообщает, что по всему миру около 900000 человек являются слепыми из-за катаракты, вызванной ультрафиолетовым облучением, и у одного из пяти человек катаракта может развиться под воздействием солнца.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: