Регистрация Войти
Вход на сайт

Жизнь на Земле была уничтожена огромным астероидом, - ученые

28 мая 2016 23:30
Жизнь на Земле была уничтожена огромным астероидом, - ученыеАнглийские ученые считают, что огромный астероид, который столкнулся с Землей в меловом периоде, уничтожил не только лишь динозавров, однако и живые существа, обитавшие на нашей планете на полюсах.

Оказалось, что процветающая в морях и на суше жизнь пропала буквально за один день. Впрочем, не исключено, что именно падение астероида могло побудить вулканическую активность, которая способствовала охлаждению планеты на несколько десятков лет.

До того как сделать такие выводы ученые провели анализ морских окаменелостей, отысканных на острове Симор Антарктического полуострова, возраст которых составлял 65-69 млн лет.

Читайте также: Археологи реконструировали технологию строительства Стоунхенджа (ВИДЕО)

Результаты масштабного исследования показали, что именно в то время, когда метеорит обвалился на Землю, в Антарктике случилось вымирание множества живых существ. Это означает, что даже огромное расстояние между будущим полуостровом Юкатан и Антарктидой не защитило жителей заполярья от вымирания, которое было очень резким и одномоментным.
Источник: android-robot.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: