Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС направит в Украину оценочную миссию, - Туск

27 апреля 2015 16:35
ЕС направит в Украину оценочную миссию, - ТускЕвропейский союз планирует направить в Украину оценочную миссию для определения потребностей Украины.

Об этом заявил председатель Европейского совета Дональд Туск во время саммита Украина-ЕС в Киеве.

«Мы решили направить в Украину как можно быстрее оценочную миссию, чтобы оценить нужды, которые ЕС впоследствии может обеспечить. Миссия сделает отчет, и он будет обсужден со всеми странами-членами Евросоюза», – отметил Туск.

По мнению же президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, Украине необходимо укрепить свои позиции в европейских структурах.

Читайте также: Сегодня в Киеве Петр Порошенко встретится с представителями ЕС

«Хочу сказать, что Украина действительно была членом европейской семьи, она еще не является членом ЕС, но она родная нам, в нашей европейской семье, и Украина должна еще больше укрепить свои позиции в будущем в Европе, в европейских структурах, в европейском доме, и это должно произойти за определенное время», - подчеркнул он.

Как известно, сегодня в Киеве проходит саммит Украина-ЕС. По плану стороны должны обсудить статус минских договоренностей, вопросы экономических и политических реформ в Украине, финансовую помощь Киеву и просьбу Порошенко о миротворцах из ЕС для мониторинга режима прекращения огня.
Источник: hromadske.tv
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: