Регистрация Войти
Вход на сайт

Только полное выполнение Минских соглашений поспособует отмене санкций ЕС

5 марта 2015 18:54
Только полное выполнение Минских соглашений поспособует отмене санкций ЕСТолько полное выполнение Российской Федерацией обязательств по Минскими договоренностями поспособствует отмене санкций Европейского Союза против России.

Об этом заявил глава МИД Великобритании Филип Хэммонд во время пресс-конференции с министром иностранных дел Украины, Павлом Климкиным.

"Мы даем четко понять, что договоренности, достигнутые 12 февраля в Минске, должны полностью соблюдаться и, таким образом, единственным условием для отмены Европейским Союзом санкций будет полная имплементация обязательств, определенных в Минске", - добавил Филип Хэммонд.

Читайте также: Меркель угрожает России новыми экономическими санкциями


По его словам, процесс выполнения Минских договоренностей будет непростым и болезненным, но Британия готова помогать Украине и будет следить за прогрессом, который будет достигать Украина как в исполнении Минских договоренностей, так и по программе реформирования.

"Хочу подчеркнуть, что мы обсуждали единство Европейского союза в вопросе ситуации в Украине и помощи, которую мы предоставляем Украине. Мы вместе с США думаем о том, как сделать мир в Украине необратимым и выполнения минских соглашений обязательным", - подчеркнул глава МИД Великобритании.

По его словам, Британия "будет направлять месседж российской власти относительно того, как должны выполняться взятые на себя обязательства".
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: