Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Лавров: «Россия берет курс на Восток»

27 февраля 2015 13:15
1
Сергей Лавров: «Россия берет курс на Восток»Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал разворот России на Восток «национальным приоритетом на весь XXI век».

Как заявил 27 февраля, выступая с речью перед студентами и преподавателями Дипломатической академии МИД России, глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, именно в Азиатско-Тихоокеанском регионе РФ будет искать ключевых партнёров и новые рынки в ближайшие сто лет.

Вместе с тем в ходе Красноярского экономического форума вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что Китай по запросу может получить более 50% активов стратегических нефтяных месторождений в России. Исключение, по словам чиновника, составят шельфовые месторождения, куда представители КНР приглашаются лишь «как миноритарные партнёры».

Также вице-премьер выразил уверенность в продуктивном сотрудничестве сторон «по самым важным направлениям» в целом и по российско-китайскому проекту строительства высокоскоростной магистрали «Москва — Пекин» в частности.
Примите участие в опросе: Поддерживаете ли вы предложение депутатов отменить торговое эмбарго?

Готовность Москвы отдать азиатским коллегам более половины активов стратегических месторождений директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин связал с естественной практикой нефтяников по снижению собственных рисков.

Читайте также: Путин не супермен, а голый король, - Ходорковский (ВИДЕО)

Кроме того, активное привлечение зарубежных партнёров, как отметил Кулагин, позволит России взяться за реализацию тех проектов, «где не хватает собственных технологий и финансовых ресурсов».
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Алекс 27 февраля 2015 13:49
Лучше бы она взяла курс на х…… Пуйло у них уже есть - пусть ведет.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: