Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ несет угрозу для стран НАТО - Эдриан Брэдшоу

21 февраля 2015 12:48
РФ несет угрозу для стран НАТО - Эдриан БрэдшоуЭкспансионизм России может быстро стать очевидной угрозой всему существованию стран НАТО.

Об этом заявил заместитель командующего объединенными силами НАТО в Европе британский генерал Эдриан Брэдшоу.

По его словам, Североатлантическому альянсу следует развивать как традиционные силы быстрого реагирования, так и средства, направленные на противодействие российским усилиям по принуждению и пропаганде, которые она применяет в Украине.

Говоря об "эре постоянного соперничества с Россией", Брэдшоу отметил, что альянсу на своих восточных границах приходится поддерживать единую систему сдерживания.

"Россия может считать, что огромные конвенционные войска, которые она может мобилизовать за короткое время... в будущем можно будет использовать не только для запугивания и принуждения, но и для захвата регионов НАТО", - сказал он.

По мнению Брэдшоу, в этом случае лучший ответ – это силы быстрого реагирования, которые в настоящее время формируют Великобритания, Франция, Испания, Италия и Польша.

Читайте также: Янукович хочет вернуться в Украину и облегчить жизнь украинцев

Генерал отметил, что это будет для Москвы "сильным сигналом в виде постоянного, многонационального присутствия НАТО" в странах Восточной Европы.

В планы НАТО должно также входить не только использование вооруженных сил, но также противодействие "политической агитации, подрывной деятельности, кибер-атакам, враждебной пропаганде, а также другим дестабилизирующим эффектам".
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: