Регистрация Войти
Вход на сайт

На вооружение Нацгвардии поступят новые бронеавтомобили (ФОТО)

15 февраля 2015 20:29
На вооружение Нацгвардии поступят новые бронеавтомобили (ФОТО)В воскресенье, 15 февраля, прибыли новые бронеавтомобили «КрАЗ-5233НЕ» (Shrek-APC), которые в ближайшие дни поступят на вооружение в подразделения Нацгвардии на передовой.

Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал в своем Facebook.

«Всего несколько дней назад, 7 февраля, с Александром Турчиновым передавали бронированные «Спартаны» с новой боевой необитаемой башней для полка «АЗОВ» Национальной гвардии. Всего восемь дней прошло — а как будто очень давно.. столько событий.

Все шесть переданных тогда на фронт «Спартанов» участвовали во вчерашнем бою под Широкино. Отлично работали под управлением наших воинов. Часть — уже приняли на себя и пули, и осколки снарядов врага.. Уже придется вести восстановление. Но это война — и техника должна работать на нашу армию. Позвонил Андрей Белецкий — хвалил «Спартаны». Жаль нет запаса..

Читайте также: Обстрел Дебальцево - «вынужденная мера»


Вчера ночью также работали кразовские бронированные «Рапторы» — перебрасывая по дороге Артемовск — Дебальцево наших спецназовцев Нацгвардии на укрепление в атакуемый боевиками Дебальцево. Кстати, работали «Рапторы» по той самой дороге, которую со слов Гав-ньюз и московских говорунов — мы не контролируем.. Так что ребята воюют как следует, техника помогает и очень нужна. И сегодня ее не хватает!

И вот — сегодня прибыли новые ШРЕКИ», — написал Аваков.

«Баллистическая защита: STANAG 4569 — уровень 2, бронирование сконструировано таким образом, что пуля, выпущенная под любым углом к поверхности автомобиля, не проникнет внутрь, не встретив на своем пути элементов брони; возможность прострела в результате рикошета также минимизирована. Защита от взрывов — STANAG 4569 уровень 2а и 2б: подрыв мины (шесть кг в тротиловом эквиваленте) под любым из колес или под днищем автомобиля», — написал Аваков.

«Машины к месту! В ближайшие дни поступят на вооружение в подразделения Нацгвардии на передовой — в штурмовые и боевые подразделения: в «Азов», Батальон им. Кульчицкого, Харьковскую оперативную бригаду.

Будем сильны и подготовлены — будет мир на нашей земле и враг не сунется! Крепчаем!», — написал министр.

На вооружение Нацгвардии поступят новые бронеавтомобили (ФОТО)

На вооружение Нацгвардии поступят новые бронеавтомобили (ФОТО)
Источник: eizvestia.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: