Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики «ДНР» и «ЛНР» хотят встречи с представителями Киева

14 февраля 2015 23:12
1
Боевики «ДНР» и «ЛНР» хотят встречи с представителями Киева Об этом заявил постоянный представитель Донецкой народной республики на переговорах Денис Пушилин.

Сразу после прекращения огня и отвода тяжёлых вооружений предстоит согласовать дальнейшие шаги по политическому урегулированию.

В самопровозглашённых республиках предлагают начать предметный разговор о поправках в конституцию Украины, целью которых была бы децентрализация государственного управления.

"Это и делегирование отдельным регионам, районам права самостоятельно определять и формировать структуру региональной власти и местного самоуправления, это и децентрализация бюджетной, финансовой и налоговой систем, это закрепление в конституции такого понятия, как особый порядок местного самоуправления. Эти поправки должны действительно закрепить уже в основном законе наши права, которые нам, в принципе, достались достаточно дорогой ценой", - сказал Пушилин.

Читайте также: Введение военного положения может быть неизбежным, – Парубий

В Киеве на эти инициативы пока не ответили. Вместе с тем Пётр Порошенко заявил, что по всей Украине может быть введено военное положение. Он подчеркнул, что это произойдёт, если не будет установлен мир.

Также Пётр Порошенко сообщил, что намерен вечером 14 февраля - ещё до полуночи - провести телефонные переговоры с президентом США Бараком Обамой и канцлером Германии Ангелой Меркель.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
путинпидарас 14 февраля 2015 23:34
ОРДиЛО(отдельные районы Донецкой и Луганской областей) могут претендовать на уровень не выше райсовета. Соответственно и методы подачи предложений об изменении конституции на уровне райсовета, т.е. написать письмо с предложениями в комиссию Верховной Рады, а там рассмотрят))))
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: