Регистрация Войти
Вход на сайт

Ситуация в аэропорту Донецка по-прежнему сложная, – штаб АТО

21 января 2015 17:20
Ситуация в аэропорту Донецка по-прежнему сложная, – штаб АТОВ министерстве обороны подчеркнули, что на данный момент проводятся мероприятия, направленные на поддержку действий украинских военнослужащих, артиллерия сил АТО наносит огневое поражение по выявленным позициям сил "ДНР".

Ситуация в аэропорту Донецка остается сложной, но контролируется штабом АТО, сообщает в среду пресс-служба министерства обороны Украины.

Читайте также: Меркель верит в успех переговоров по ситуации на Донбассе

"Проводятся мероприятия, направленные на поддержку действий украинских военнослужащих, артиллерия сил АТО наносит огневое поражение по выявленным позициям боевиков и ни при каких условиях не ведет огонь по местам, где живут мирные жители", — говорится в сообщении.

В середине апреля на востоке Украины началась антитеррористическая операция. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,8 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены.

При посредничестве России и ОБСЕ ополченцы и силовики согласовали в Минске перемирие с 5 сентября. Однако стороны неоднократно обвиняли друга в нарушениях. Утром 9 декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие, но в последнее время на Востоке наблюдается эскалация конфликта.

РИА Новости Украина
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: