Регистрация Войти
Вход на сайт

Замглавы МИД рассказал, кого не коснется амнистия на Донбассе

18 октября 2019 18:30
Замглавы МИД рассказал, кого не коснется амнистия на ДонбассеАмнистия боевиков будет возможна только после восстановления суверенитета Украины на Донбассе и она не затронет военных преступников и причастных к крушению MH17.

Об этом заявил замминистра иностранных дел Василий Боднар.

Читайте также: Апелляционный суд оставил Пашинского под стражей

По его словам, необходимо разграничивать отказ от преследования участников событий на Донбассе в 2014 году (согласно Минским договоренностям) и непосредственно амнистию.

Отказ от преследования уже проголосован предыдущим созывом Рады, но закон так и не подписал тагдашний президент Петр Порошенко.

Если же говорить об амнистии, то Украина уже приняла все необходимые законодательные акты, необходимые для ее осуществления.

Также Боднар добавил, что амнистия будет возможна только после избрания легитимных органов власти на Донбассе – то есть после восстановления суверенитета Украины.

Решение о применении амнистии будут принимать суды, но ее нельзя будет применить к тем, кого признают военным преступником согласно международному законодательству и к тем, кто причастен к крушению малазийского боинга.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: