Регистрация Войти
Вход на сайт

В НАБУ сообщили подробности обыска в бывшей компании Гонтаревой

19 июля 2019 15:00
В НАБУ сообщили подробности обыска в бывшей компании ГонтаревойДетективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) проводят обыски в офисе инвестиционной компании, задействованной в реализации так называемой формулы "Роттердам+". Об этом сообщает пресс-служба НАБУ на своей странице в Facebook.

Как отметили в НАБУ, предварительная правовая квалификация - ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление полномочиями служебным лицом юридического лица частного права). Расследование особенностей внедрения и функционирования "Роттердам+" НАБУ проодит с марта 2017 года.

"Пока это вся информация, которую мы можем сообщить, учитывая необходимость сохранения тайны следствия", - говорится в сообщении.

Читайте также: Парубий назвал условие проведения внеочередной сессии Рады

Напомним, в 2007-2014 годах главой совета директоров группы ICU была Валерия Гонтарева. В 2014 году после назначения председателем Национального банка Гонтарева продала свою долю в компании.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: