Регистрация Войти
Вход на сайт

Гройсман призывает Раду к “апгрейду” закона о люстрации

4 июля 2019 17:30
Гройсман призывает Раду к “апгрейду” закона о люстрацииПремьер-министр Владимир Гройсман призывает Верховную Раду рассмотреть законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам очищения власти”.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Отдельно обращаюсь к украинскому парламенту: рассмотреть законопроект 2695, который разрабатывало правительство совместно с экспертами, общественными активистами и народными депутатами еще 4 года назад по совершенствованию закона о люстрации и выполнению рекомендаций Венецианской комиссии", - заявил Гройсман.

По его убеждению, этот шаг сделает невозможным попытки пересмотра и отмены люстрационных процессов. "И действующий парламент способен принять этот закон", - убежден глава правительства.

Читайте также: Украина рассматривает возможность приобретения БТР и другого вооружения в Канаде

Премьер-министр напомнил о том, что закон о люстрации был одним из основных требований Революции достоинства, народ требовал отстранить от власти сообщников Януковича - и за это, в частности, украинцы проливали кровь на площади по всей стране.

"Первое послереволюционное правительство разработало и реализовало соответствующий закон. Отменить его - недопустимо. Это осквернение памяти Героев Небесной сотни и всех украинцев, погибших во время войны с Россией, и плевок в глаза тем, кто продолжает защищать мир на Востоке нашей страны сейчас ", - отметил Гройсман.

Премьер-министр призвал все ветви власти не допустить свертывания люстрационных процессов.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: