Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко требует расследовать причастность правоохранителей к коррупционным сделкам

12 марта 2019 14:00
Тимошенко требует расследовать причастность правоохранителей к коррупционным сделкамЛидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко требует детально расследовать новые факты коррупции высшего руководства государства и силовых структур на войне, которые накануне были обнародованы СМИ. Об этом она заявила с трибуны Верховной рады.

"Из расследования журналистов стали известны дополнительные данные о том, что руководство ГПУ и СБУ были полностью втянуты в махинации, им платили взятки и откаты. И два силовых органа – СБУ и ГПУ – были в доле и в деле. Это шоковая информация. И сегодня она замалчивается Верховной радой Украины", – сказала она.

По словам Тимошенко, парламент должен немедленно создать временную следственную комиссию, которая установит всех причастных к "откатов и отмывания "черных" денег бюджета оборонной отрасли – на торговле на войне, на крови".

Читайте также: Ляшко возглавил рейтинг недоверия среди кандидатов в президенты

"Многомиллионные сделки по поставке некачественных и непригодных к использованию запасных частей из страны-агрессора контрабандой по завышенным ценам – и это все продавалось нашей армии в 2-4 раза выше, чем стоимость новых деталей. А потом через завод "Ленинская кузница", который принадлежит Порошенко, деньги отмывались и распределялись между коррупционным окружением президента", – отметила председатель партии.

"Налоговая, Нацполиция, СБУ, прокуратура, НАБУ... Все они начинали, но хоронили или спускали расследование на тормозах. А если покопаться в реестре судебных решений, то становится понятным другое – эти расследования "скисали" не бесплатно", – говорится в расследовании.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: