Регистрация Войти
Вход на сайт

В Верховной Раде призвали усовершенствовать систему е-декларирования

11 марта 2019 15:00
В Верховной Раде призвали усовершенствовать систему е-декларированияСистема электронного декларирования должна быть усовершенствована. Об этом сообщил заместитель главы антикоррупционного комитета Верховной рады, народный депутат Игорь Попов во время согласительного совета.

По его словам, за четыре года функционирования система продемонстрировала необходимость усовершенствования.

"Прошу руководство ВР обратить внимание на весь блок проверки деклараций. Уже четыре года работает эта система, и она уже показала, что ее нужно совершенствовать", - сообщил Попов.

По его словам, система электронного декларирования пока не является эффективной.

"Мы уже поднимали вопросы, которые остались неопределенными. Это по поводу декларирования должностных лиц, юридических лиц публичного права. Это прежде всего государственные концерны. Вот сейчас мы обсуждаем подозрения в коррупции на определенных предприятиях "Укроборонпрома". Так вот сейчас обязаны декларировать бухгалтер и члены наблюдательного совета. Но есть и ряд других должностей, для которых также надо было бы ввести электронное декларирование", - добавил парламентарий.

Нардеп также обратил внимание на зарегистрированный законопроект о декларировании сотрудников спецслужб.

Читайте также: ЦИК утвердила размер бюллетеня для голосования на выборах президента

"Есть в Верховной раде законопроект, регламентирующий специальный порядок декларирования для специальных, негласных штатных сотрудников спецслужб. Он уже согласован всеми сторонами. Он также поможет навести в этом порядок", - сказал парламентарий.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: