Регистрация Войти
Вход на сайт

Командующий ВМС Украины предложил обменять себя на пленных моряков

6 декабря 2018 16:30
Командующий ВМС Украины предложил обменять себя на пленных моряковКомандующий ВМС Украины Игорь Воронченко предложил обменять себя на 24 пленных моряков, захваченных Россией. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild.

«У меня разрывается сердце, когда я вижу своих солдат, которых противозаконно удерживают в России», — сказал он.

Воронченко заявил, что он готов отправиться в российскую тюрьму в том случае, если Владимир Путин отпустит украинских моряков на свободу.

При этом адмирал не считает, что корабли НАТО смогут помочь Украине в Азовском море.

Читайте также: Начальник Генштаба ВСУ: "Угроза полномасштабного вторжения наибольшая с 2014 года"

«Существует соглашение от 2003 года, по которому любому военному судну для захода в Азовское море необходимо разрешение и от Украины, и от России. Это значит, что даже если бы Украина хотела, Россия бы этого не разрешила», — добавил он.

Напомним, что 25 ноября в Керченском проливе российские пограничные корабли атаковали и захватили два украинских катера и буксир.


Источник: inforesist.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: